Auction 905T, Lot # 99
Cómoda bombeé. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble, laqueada color negro. Con cubierta de mármol veteado verde, 2 cajones y soportes tipo sable. Decorada con motivos florales y aplicaciones de bronce. Presenta detalles de conservación, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 80.5 x 83 x 45 cm. Estimado $ 7,000-9,000